Herzlich Willkommen auf den Seiten des
KCS (Kanu Club Sauertal)
 
Samstag Sauertalmarathon 2014 Reisdorf- Rosport 27 km
Position Start Nr. Club nom classe dŽâge Boot.Kat. Arrivee TEMPS
1 26 KCCG Corrijn, Dries SENM K1 2:24:19 1:42:19
2 8 KCOH Seidel, Marc SENM K1 2:43:35 nachm. 1:43:35 vorm.
3 52 H2O Renard, Jonathan SENM K1 2:44:42 nachm. 1:44:42 vorm.
4 9 KC Saarlouis Frick, Marvin SENM K1 2:46:00 nachm. 1:46:00 vorm.
5 50 ECST Richter, Felix SENM K1 2:49:37 nachm. 1:49:37 vorm.
7 58 WSV Rheine Akamp, Matthias SENM K1 2:49:52 nachm. 1:49:52 vorm.
8 23 CKL Wehmer, Yves SENM K1 2:53:00 nachm. 1:53:00 vorm.
9 77 KC Saarlouis Sucher, David SENM K1 2:53:10 nachm. 1:53:05 vorm.
10 78 KCD Kasper, Dennis SEM R1 14:58:48 1:58:48
11 33 KC Saarlouis Rupp, Daniel SENM K1 3:01:32 nachm. 2:01:32 vorm.
Position Start Nr. Club nom classe dŽâge Boot.Kat. Arrivee TEMPS
1 62 TG München Klammer, Jesko VAM K1 14:49:45 1:49:45
2 55 0 Gieres, Klaus VAM K1 14:53:04 1:53:04
3 27 KCCG De Visscher, Dirk VAM K1 14:55:21 1:55:21
4 69 LKCL Springer, Richard VAM K1 14:57:11 01:57:02
Position Start Nr. Club nom classe dŽâge Boot.Kat. Arrivee TEMPS
1 61 KSK-Köln Pfitzenreuter, Wolfgang VBM K1 14:51:27 1:51:27
2 31 KCCG Moens, Marc VBM K1 15:03:24 2:03:24
3 56 Bertasee Duisburg Wortmann, Hans-Georg VBM K1 15:07:37 2:07:37
4 1 Bertasee Duisburg Erkes, Artur VBM K1 15:07:44 2:07:44
5 70 KCCG Corrijn, Dirk VBM K1 15:08:04 2:08:04
Position Start Nr. Club nom classe dŽâge Boot.Kat. Arrivee TEMPS
1 41 TVB Gangolf-Kettemann, Lennart/Daniel JUNM K2 14:59:51 1:59:51
Position Start Nr. Club nom classe dŽâge Boot.Kat. Arrivee TEMPS
1 42 KKM Köln Heidtmann, Uli TM K1T 15:15:15 2:15:15
2 25 TKF Schmitt, Andreas TM K1T 15:16:37 2:16:37
3 72 KCG Kluge, Sebastian TM K1T 15:23:42 2:23:42
4 6 SV Besch Lex, Klaus TM k1T 15:25:09 2:25:09
5 65 KCS Köhl, Nils TM K1T 15:30:17 2:30:17
6 74 TKF Schumacher, Alfred TM K1T 15:34:29 2:34:29
7 29 KKM Köln Hofmann, Hannes TM K1T 15:38:38 2:38:38
8 5 SV Besch Gelz, Harry TM K1T 15:51:29 2:51:29
Position Start Nr. Club nom classe dŽâge Boot.Kat. Arrivee TEMPS
1 4 SV Besch Fox, Ute TF K1T 15:44:50 2:44:50
Position Start Nr. Club nom classe dŽâge Boot.Kat. Arrivee TEMPS
1 59 WSV Rheine Fiekers, Stefan SENM R1 2:57:01 nachm. 1:57:01 vorm.
2 15 KCOH Braquet, Philippe SENM R1 3:10:27 nachm. 2:10:27 vorm.
Position Start Nr. Club nom classe dŽâge Boot.Kat. Arrivee TEMPS
1 21 KCS Grethen, Pierre VAM R1 14:59:01 01:58:53
2 49 KCOH Sowa, Frank VAM R1 15:03:27 2:03:27
Position Start Nr. Club nom classe dŽâge Boot.Kat. Arrivee TEMPS
1 66 CRBK MC Gabhann, Carl VBM R1 15:08:15 2:08:15
2 14 KCOH Schmit, Carlo VBM R1 15:10:26 2:10:26
3 57 Bertasee Duisburg Buick, Reimund VBM R1 15:11:11 2:11:11
4 30 KKM Köln Kerkhof, Niki VBM R1 15:11:24 2:11:24

Auswahl
Aktuelle Nachrichten und Hinweise
Seite durchsuchen
Wetter Rosport
Mehr Wetter
© MMXIV Kanu Club Sauertal a.s.b.l.
      Camping du Barrage rte d` Echternach L-6580 Rosport
Letztes Update: 28.10.2014
Anfahrt
powerd by Obsco-Network (IT Partner & PC Service, Bitburg
WYSIWYG Web Builder